(6278) libros registrados.
# Título Autor Año Edición ISBN Páginas Visto
1CaviarSturgeon, Theodore009
2PANNORMIAVarios155716803230
3CRONICA DEL SERENISSIMO REY DON PEDROLópez de Ayala, Pedro159152222886
4LES ESTATS, EMPIRES, ET PRINCIPAUTEZ DU MONDEDavity, Pierre1649115413006
5HISTOIRE DE FERDINAND-ALVAREZ DE TOLEDE, PREMIER DU NOM DUC D«ALBEAnónimo169918687665
6UNIVERSO ABREVIADOPomey, Francisco170514381388
7TRAITE DE MIGNATUREAnónimo171111762869
8EL PEREGRINO EN SU PATRIAVega Carpio, Lope Felix de173332502581
9HISTORIA GENERAL DE LOS VIAGES IIVarios176314323033
10APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IVarios176412522741
11APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IIVarios176412682590
12LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL INDICE GENERAL DE ELLAS Y DE LOS AUTOS CONOCIDOS. TOMO VIIVarios177618323575
13LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO SEXTO. TOMO IVVarios177614443417
14LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS SEPTIMO, I OCTAVO. TOMO VVarios177618663328
15LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO NONO. TOMO VIVarios177618563307
16LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO QUINTO. TOMO IIIVarios177715443669
17LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS PRIMERO, I SEGUNDO. TOMO IVarios1777110613430
18LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS TERCERO, I QUARTO. TOMO IIVarios1777110133249
19COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVVarios178414654103
20COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVarios178413583794
21COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIVarios178414643777
22COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIIVarios178413753572
23ADICION A LAS AVENTURAS DE GIL BLASLesage, Alain René179712124068
24INDICE GENERAL DE LOS JUZGADOS MILITARES DE ESPAÑA Y SUS INDIASColón de Larreátegui, Felix1798241711920
25OBRAS. TOMO VI. LAS POESIASLeon, Fray Luis de181614633104
26CHOIX DE RAPPORTS, OPINIONS ET DISCOURSVarios182014602932
27DE L«INFLUENCE DE LA REFORMATION DE LUTHERRobelot, M.182214463781
28DES MEMOIRES XXXVIIPetitot, M.182315322720
29THEATRES ETRANGERS. 12.TEATHRE POLONAISVarios182915494237
30MEMOIRES ET VOYAGES 1Muskau, Puckler Prince183813872789
31MEMOIRES ET VOYAGES 5Muskau, Puckler Prince183813902781
32MEMOIRES ET VOYAGES 4Muskau, Puckler Prince183813902751
33MEMOIRES ET VOYAGES 2Muskau, Puckler Prince183813902739
34MEMOIRES ET VOYAGES 3Muskau, Puckler Prince183813902689
35LES VOYAGES AUTOUR DU MONDE. TOME IVarios18392288417
36LE VIEUX CORDELIERDesmoulins, Camille184012893727
37UN EPISODIO DE LA GUERRA CIVIL EN EL EJERCITO DE CARLOS VMadrazo Escalera, Clemente184012542554
38HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IVSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015042494
39HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015202492
40HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - I Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014232438
41HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015412432
42HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - V Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014982424
43HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - XSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014312407
44HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015072398
45HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015122349
46HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015092338
47HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IXSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015172333
48LES FASTE CRIMINELS DE 1840. PROCES DE MADAME LAFARGE IIVarios184116473666
49LUNARIO PERPETUOD. J. B. de C.184212863293
50VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA ICordoba, Buenaventura de184413722813
51VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IVCordoba, Buenaventura de184415432770
52VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IICordoba, Buenaventura de184413322661
53VIE DE RODRIGUE DE VILLANDRANDOQuicherat, Jules18451912831
54LA SUPREMACIA DEL PAPA IIIMoreno, José Ignacio184612763671
55LA SUPREMACIA DEL PAPA IMoreno, José Ignacio184612963626
56LA SUPREMACIA DEL PAPA IIMoreno, José Ignacio184613593542
57RECHERCHES SUR LA RELIGION DES ROMAINSLacroix, Louis184612873008
58EL CRITERIOBalmes, Jaime Luciano184623902580
59HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIQueypo de Llano, José Maria1851150810392
60HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IQueypo de Llano, José Maria1851150810308
61HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIIQueypo de Llano, José Maria185114209735
62OBRAS POETICASEspronceda, José de185122913136
63OBRAS ESCOGIDAS IIBretón de los Herreros, Manuel185214833300
64OBRAS ESCOGIDA IBretón de los Herreros, Manuel185213753173
65MANUAL DEL DERECHO ECLESIASTICO UNIVERSALWalter, M. Fernando185225142928
66DON PEDRO DE CASTILLAFerrer del Rio, Antonio18551662607
67EL SACROSANTO Y ECUMENICO CONCILIO DE TRENTOLóez de Ayala, ignacio18554942504
68BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 1Varios185615433655
69BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 4Varios185715923787
70BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 3Varios185715433652
71BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 2Varios185715633581
72LE LIVRE D´OR DE L´ORDRE DE LEOPOLD Y DE LA CROIX DE FER TOME PREMIERVarios1858148112856
73L´ORDRE DE LEOPOLD IIVarios185817854924
74ULRICH VON HUTTENStraus, David Friedrich185813782271
75NOTICIA DE LA VIDA Y ESCRITOS DE DON PROSPERO DE BOFARULL Y MASCAROMilá y Fontanals, Manuel186011092746
76L´ORDRE DE LEOPOLDVarios186122235008
77MIS PRISIONESPellico, Silvio186313213248
78NORMAPelayo Briz, Francisco186314043225
79CALENDARIO PARA EL OBISPADO DE LA HABANA 1865Varios186411003145
80VOLTAIRE A FERNEYVoltaire186525292746
81DIE HEILIGE SCHRIFT 2Luther, Martin186718092826
82DIE HEILIGE SCHRIFT 1Luther, Martin186717742602
83VOYAGE AUTOUR DU MONDEArago, Jacques186854122781
84GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916594426
85LA GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916593877
86LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIIOrtega y Frías, Ramón186917743519
87LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IOrtega y Frías, Ramón186918913467
88LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IVOrtega y Frías, Ramón1869110003460
89LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIOrtega y Frías, Ramón186919833415
90FLORA FARMACEUTICA DE ESPAÑA Y PORTUGALTexidor y Cos, Juan1871112405261
91LETTRES A UNE JEUNE FILLEDurand de la Grangére, A.187431923886
92GÄMMTLICHE WERTEGoethe, Johann Wolfgang von187415363577
93BIENFAITS DE L«EMPIREBradier, A.18751637017
94CRISTOBAL COLON TOMO IVLamartine, Alfonso de187617762828
95CRISTOBAL COLON TOMO ILamartine, Alfonso de187615962808
96CRISTOBAL COLON TOMO IIILamartine, Alfonso de187617082736
97CRISTOBAL COLON TOMO IILamartine, Alfonso de187616642689
98LE KORANMahoma187725333696
99COSTUMBRES VENEZOLANASSales Perez, Francisco de187711882818
100UARDAEbers, Georg187812403012
Pronet21.com
CSS V?lido HTML V?dilo