(6278) libros registrados.
# Título Autor Año Edición ISBN Páginas Visto
1CaviarSturgeon, Theodore00125
2PANNORMIAVarios155716803423
3CRONICA DEL SERENISSIMO REY DON PEDROLópez de Ayala, Pedro159152223047
4LES ESTATS, EMPIRES, ET PRINCIPAUTEZ DU MONDEDavity, Pierre1649115413170
5HISTOIRE DE FERDINAND-ALVAREZ DE TOLEDE, PREMIER DU NOM DUC D«ALBEAnónimo169918687845
6UNIVERSO ABREVIADOPomey, Francisco170514381566
7TRAITE DE MIGNATUREAnónimo171111763051
8EL PEREGRINO EN SU PATRIAVega Carpio, Lope Felix de173332502748
9HISTORIA GENERAL DE LOS VIAGES IIVarios176314323207
10APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IVarios176412522941
11APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IIVarios176412682799
12LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL INDICE GENERAL DE ELLAS Y DE LOS AUTOS CONOCIDOS. TOMO VIIVarios177618323768
13LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO SEXTO. TOMO IVVarios177614443607
14LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS SEPTIMO, I OCTAVO. TOMO VVarios177618663526
15LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO NONO. TOMO VIVarios177618563471
16LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO QUINTO. TOMO IIIVarios177715443874
17LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS PRIMERO, I SEGUNDO. TOMO IVarios1777110613621
18LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS TERCERO, I QUARTO. TOMO IIVarios1777110133448
19COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVVarios178414654231
20COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVarios178413583911
21COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIVarios178414643884
22COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIIVarios178413753696
23ADICION A LAS AVENTURAS DE GIL BLASLesage, Alain René179712124276
24INDICE GENERAL DE LOS JUZGADOS MILITARES DE ESPAÑA Y SUS INDIASColón de Larreátegui, Felix1798241712092
25OBRAS. TOMO VI. LAS POESIASLeon, Fray Luis de181614633278
26CHOIX DE RAPPORTS, OPINIONS ET DISCOURSVarios182014603118
27DE L«INFLUENCE DE LA REFORMATION DE LUTHERRobelot, M.182214463916
28DES MEMOIRES XXXVIIPetitot, M.182315322920
29THEATRES ETRANGERS. 12.TEATHRE POLONAISVarios182915494386
30MEMOIRES ET VOYAGES 1Muskau, Puckler Prince183813872945
31MEMOIRES ET VOYAGES 5Muskau, Puckler Prince183813902940
32MEMOIRES ET VOYAGES 4Muskau, Puckler Prince183813902921
33MEMOIRES ET VOYAGES 2Muskau, Puckler Prince183813902875
34MEMOIRES ET VOYAGES 3Muskau, Puckler Prince183813902806
35LES VOYAGES AUTOUR DU MONDE. TOME IVarios18392288548
36LE VIEUX CORDELIERDesmoulins, Camille184012893931
37UN EPISODIO DE LA GUERRA CIVIL EN EL EJERCITO DE CARLOS VMadrazo Escalera, Clemente184012542751
38HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IVSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015042686
39HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015202672
40HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - I Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014232622
41HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015412617
42HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - XSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014312599
43HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - V Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014982593
44HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015072569
45HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IXSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015172533
46HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015122529
47HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015092525
48LES FASTE CRIMINELS DE 1840. PROCES DE MADAME LAFARGE IIVarios184116473806
49LUNARIO PERPETUOD. J. B. de C.184212863469
50VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA ICordoba, Buenaventura de184413722983
51VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IVCordoba, Buenaventura de184415432925
52VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IICordoba, Buenaventura de184413322799
53VIE DE RODRIGUE DE VILLANDRANDOQuicherat, Jules18451913068
54LA SUPREMACIA DEL PAPA IIIMoreno, José Ignacio184612763822
55LA SUPREMACIA DEL PAPA IMoreno, José Ignacio184612963803
56LA SUPREMACIA DEL PAPA IIMoreno, José Ignacio184613593716
57RECHERCHES SUR LA RELIGION DES ROMAINSLacroix, Louis184612873220
58EL CRITERIOBalmes, Jaime Luciano184623902745
59HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIQueypo de Llano, José Maria1851150810594
60HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IQueypo de Llano, José Maria1851150810459
61HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIIQueypo de Llano, José Maria185114209880
62OBRAS POETICASEspronceda, José de185122913320
63OBRAS ESCOGIDAS IIBretón de los Herreros, Manuel185214833497
64OBRAS ESCOGIDA IBretón de los Herreros, Manuel185213753379
65MANUAL DEL DERECHO ECLESIASTICO UNIVERSALWalter, M. Fernando185225143141
66DON PEDRO DE CASTILLAFerrer del Rio, Antonio18551662790
67EL SACROSANTO Y ECUMENICO CONCILIO DE TRENTOLóez de Ayala, ignacio18554942739
68BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 1Varios185615433785
69BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 4Varios185715923916
70BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 3Varios185715433800
71BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 2Varios185715633697
72LE LIVRE D´OR DE L´ORDRE DE LEOPOLD Y DE LA CROIX DE FER TOME PREMIERVarios1858148113014
73L´ORDRE DE LEOPOLD IIVarios185817855061
74ULRICH VON HUTTENStraus, David Friedrich185813782447
75NOTICIA DE LA VIDA Y ESCRITOS DE DON PROSPERO DE BOFARULL Y MASCAROMilá y Fontanals, Manuel186011092914
76L´ORDRE DE LEOPOLDVarios186122235139
77MIS PRISIONESPellico, Silvio186313213472
78NORMAPelayo Briz, Francisco186314043380
79CALENDARIO PARA EL OBISPADO DE LA HABANA 1865Varios186411003283
80VOLTAIRE A FERNEYVoltaire186525292932
81DIE HEILIGE SCHRIFT 2Luther, Martin186718092982
82DIE HEILIGE SCHRIFT 1Luther, Martin186717742745
83VOYAGE AUTOUR DU MONDEArago, Jacques186854123008
84GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916594669
85LA GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916594140
86LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIIOrtega y Frías, Ramón186917743776
87LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IOrtega y Frías, Ramón186918913707
88LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IVOrtega y Frías, Ramón1869110003682
89LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIOrtega y Frías, Ramón186919833657
90FLORA FARMACEUTICA DE ESPAÑA Y PORTUGALTexidor y Cos, Juan1871112405452
91LETTRES A UNE JEUNE FILLEDurand de la Grangére, A.187431924115
92GÄMMTLICHE WERTEGoethe, Johann Wolfgang von187415363721
93BIENFAITS DE L«EMPIREBradier, A.18751637224
94CRISTOBAL COLON TOMO IVLamartine, Alfonso de187617763005
95CRISTOBAL COLON TOMO ILamartine, Alfonso de187615962982
96CRISTOBAL COLON TOMO IIILamartine, Alfonso de187617082933
97CRISTOBAL COLON TOMO IILamartine, Alfonso de187616642887
98LE KORANMahoma187725333936
99COSTUMBRES VENEZOLANASSales Perez, Francisco de187711882995
100UARDAEbers, Georg187812403181
Pronet21.com
CSS V?lido HTML V?dilo