(6274) libros registrados.
# Título Autor Año Edición ISBN Páginas Visto
1PANNORMIAVarios155716803159
2CRONICA DEL SERENISSIMO REY DON PEDROLópez de Ayala, Pedro159152222830
3LES ESTATS, EMPIRES, ET PRINCIPAUTEZ DU MONDEDavity, Pierre1649115412936
4HISTOIRE DE FERDINAND-ALVAREZ DE TOLEDE, PREMIER DU NOM DUC D«ALBEAnónimo169918687585
5UNIVERSO ABREVIADOPomey, Francisco170514381316
6TRAITE DE MIGNATUREAnónimo171111762807
7EL PEREGRINO EN SU PATRIAVega Carpio, Lope Felix de173332502519
8HISTORIA GENERAL DE LOS VIAGES IIVarios176314322967
9APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IVarios176412522663
10APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IIVarios176412682517
11LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL INDICE GENERAL DE ELLAS Y DE LOS AUTOS CONOCIDOS. TOMO VIIVarios177618323508
12LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO SEXTO. TOMO IVVarios177614443344
13LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS SEPTIMO, I OCTAVO. TOMO VVarios177618663254
14LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO NONO. TOMO VIVarios177618563236
15LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO QUINTO. TOMO IIIVarios177715443607
16LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS PRIMERO, I SEGUNDO. TOMO IVarios1777110613365
17LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS TERCERO, I QUARTO. TOMO IIVarios1777110133180
18COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVVarios178414654043
19COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVarios178413583741
20COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIVarios178414643729
21COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIIVarios178413753524
22ADICION A LAS AVENTURAS DE GIL BLASLesage, Alain René179712123984
23INDICE GENERAL DE LOS JUZGADOS MILITARES DE ESPAÑA Y SUS INDIASColón de Larreátegui, Felix1798241711843
24OBRAS. TOMO VI. LAS POESIASLeon, Fray Luis de181614633035
25CHOIX DE RAPPORTS, OPINIONS ET DISCOURSVarios182014602863
26DE L«INFLUENCE DE LA REFORMATION DE LUTHERRobelot, M.182214463719
27DES MEMOIRES XXXVIIPetitot, M.182315322664
28THEATRES ETRANGERS. 12.TEATHRE POLONAISVarios182915494181
29MEMOIRES ET VOYAGES 1Muskau, Puckler Prince183813872720
30MEMOIRES ET VOYAGES 5Muskau, Puckler Prince183813902713
31MEMOIRES ET VOYAGES 4Muskau, Puckler Prince183813902685
32MEMOIRES ET VOYAGES 2Muskau, Puckler Prince183813902674
33MEMOIRES ET VOYAGES 3Muskau, Puckler Prince183813902637
34LES VOYAGES AUTOUR DU MONDE. TOME IVarios18392288362
35LE VIEUX CORDELIERDesmoulins, Camille184012893653
36UN EPISODIO DE LA GUERRA CIVIL EN EL EJERCITO DE CARLOS VMadrazo Escalera, Clemente184012542484
37HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015202423
38HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IVSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015042420
39HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - I Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014232370
40HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015412352
41HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - V Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014982347
42HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - XSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014312337
43HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015072323
44HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015122285
45HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IXSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015172269
46HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015092268
47LES FASTE CRIMINELS DE 1840. PROCES DE MADAME LAFARGE IIVarios184116473601
48LUNARIO PERPETUOD. J. B. de C.184212863220
49VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA ICordoba, Buenaventura de184413722740
50VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IVCordoba, Buenaventura de184415432699
51VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IICordoba, Buenaventura de184413322597
52VIE DE RODRIGUE DE VILLANDRANDOQuicherat, Jules18451912757
53LA SUPREMACIA DEL PAPA IIIMoreno, José Ignacio184612763596
54LA SUPREMACIA DEL PAPA IMoreno, José Ignacio184612963567
55LA SUPREMACIA DEL PAPA IIMoreno, José Ignacio184613593480
56RECHERCHES SUR LA RELIGION DES ROMAINSLacroix, Louis184612872931
57EL CRITERIOBalmes, Jaime Luciano184623902515
58HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIQueypo de Llano, José Maria1851150810310
59HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IQueypo de Llano, José Maria1851150810237
60HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIIQueypo de Llano, José Maria185114209659
61OBRAS POETICASEspronceda, José de185122913069
62OBRAS ESCOGIDAS IIBretón de los Herreros, Manuel185214833218
63OBRAS ESCOGIDA IBretón de los Herreros, Manuel185213753092
64MANUAL DEL DERECHO ECLESIASTICO UNIVERSALWalter, M. Fernando185225142854
65DON PEDRO DE CASTILLAFerrer del Rio, Antonio18551662533
66EL SACROSANTO Y ECUMENICO CONCILIO DE TRENTOLóez de Ayala, ignacio18554942421
67BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 1Varios185615433591
68BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 4Varios185715923723
69BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 3Varios185715433595
70BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 2Varios185715633528
71LE LIVRE D´OR DE L´ORDRE DE LEOPOLD Y DE LA CROIX DE FER TOME PREMIERVarios1858148112768
72L´ORDRE DE LEOPOLD IIVarios185817854876
73ULRICH VON HUTTENStraus, David Friedrich185813782210
74NOTICIA DE LA VIDA Y ESCRITOS DE DON PROSPERO DE BOFARULL Y MASCAROMilá y Fontanals, Manuel186011092665
75L´ORDRE DE LEOPOLDVarios186122234952
76MIS PRISIONESPellico, Silvio186313213163
77NORMAPelayo Briz, Francisco186314043152
78CALENDARIO PARA EL OBISPADO DE LA HABANA 1865Varios186411003077
79VOLTAIRE A FERNEYVoltaire186525292672
80DIE HEILIGE SCHRIFT 2Luther, Martin186718092754
81DIE HEILIGE SCHRIFT 1Luther, Martin186717742524
82VOYAGE AUTOUR DU MONDEArago, Jacques186854122687
83GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916594354
84LA GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916593790
85LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIIOrtega y Frías, Ramón186917743439
86LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IOrtega y Frías, Ramón186918913394
87LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IVOrtega y Frías, Ramón1869110003367
88LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIOrtega y Frías, Ramón186919833325
89FLORA FARMACEUTICA DE ESPAÑA Y PORTUGALTexidor y Cos, Juan1871112405172
90LETTRES A UNE JEUNE FILLEDurand de la Grangére, A.187431923806
91GÄMMTLICHE WERTEGoethe, Johann Wolfgang von187415363510
92BIENFAITS DE L«EMPIREBradier, A.18751636916
93CRISTOBAL COLON TOMO IVLamartine, Alfonso de187617762758
94CRISTOBAL COLON TOMO ILamartine, Alfonso de187615962726
95CRISTOBAL COLON TOMO IIILamartine, Alfonso de187617082671
96CRISTOBAL COLON TOMO IILamartine, Alfonso de187616642610
97LE KORANMahoma187725333618
98COSTUMBRES VENEZOLANASSales Perez, Francisco de187711882750
99UARDAEbers, Georg187812402930
100PREMIERES POESIES 1829-1835Musset, Alfred de187913942752
Pronet21.com
CSS V?lido HTML V?dilo