(6274) libros registrados.
# Título Autor Año Edición ISBN Páginas Visto
1PANNORMIAVarios155716803168
2CRONICA DEL SERENISSIMO REY DON PEDROLópez de Ayala, Pedro159152222837
3LES ESTATS, EMPIRES, ET PRINCIPAUTEZ DU MONDEDavity, Pierre1649115412946
4HISTOIRE DE FERDINAND-ALVAREZ DE TOLEDE, PREMIER DU NOM DUC D«ALBEAnónimo169918687596
5UNIVERSO ABREVIADOPomey, Francisco170514381328
6TRAITE DE MIGNATUREAnónimo171111762816
7EL PEREGRINO EN SU PATRIAVega Carpio, Lope Felix de173332502527
8HISTORIA GENERAL DE LOS VIAGES IIVarios176314322977
9APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IVarios176412522673
10APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IIVarios176412682526
11LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL INDICE GENERAL DE ELLAS Y DE LOS AUTOS CONOCIDOS. TOMO VIIVarios177618323515
12LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO SEXTO. TOMO IVVarios177614443352
13LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS SEPTIMO, I OCTAVO. TOMO VVarios177618663265
14LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO NONO. TOMO VIVarios177618563244
15LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO QUINTO. TOMO IIIVarios177715443616
16LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS PRIMERO, I SEGUNDO. TOMO IVarios1777110613372
17LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS TERCERO, I QUARTO. TOMO IIVarios1777110133189
18COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVVarios178414654053
19COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVarios178413583750
20COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIVarios178414643737
21COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIIVarios178413753531
22ADICION A LAS AVENTURAS DE GIL BLASLesage, Alain René179712123996
23INDICE GENERAL DE LOS JUZGADOS MILITARES DE ESPAÑA Y SUS INDIASColón de Larreátegui, Felix1798241711853
24OBRAS. TOMO VI. LAS POESIASLeon, Fray Luis de181614633044
25CHOIX DE RAPPORTS, OPINIONS ET DISCOURSVarios182014602871
26DE L«INFLUENCE DE LA REFORMATION DE LUTHERRobelot, M.182214463727
27DES MEMOIRES XXXVIIPetitot, M.182315322671
28THEATRES ETRANGERS. 12.TEATHRE POLONAISVarios182915494192
29MEMOIRES ET VOYAGES 1Muskau, Puckler Prince183813872731
30MEMOIRES ET VOYAGES 5Muskau, Puckler Prince183813902724
31MEMOIRES ET VOYAGES 4Muskau, Puckler Prince183813902695
32MEMOIRES ET VOYAGES 2Muskau, Puckler Prince183813902683
33MEMOIRES ET VOYAGES 3Muskau, Puckler Prince183813902646
34LES VOYAGES AUTOUR DU MONDE. TOME IVarios18392288373
35LE VIEUX CORDELIERDesmoulins, Camille184012893660
36UN EPISODIO DE LA GUERRA CIVIL EN EL EJERCITO DE CARLOS VMadrazo Escalera, Clemente184012542497
37HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015202432
38HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IVSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015042430
39HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - I Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014232379
40HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015412362
41HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - V Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014982358
42HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - XSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014312343
43HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015072335
44HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015122293
45HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IXSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015172279
46HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015092278
47LES FASTE CRIMINELS DE 1840. PROCES DE MADAME LAFARGE IIVarios184116473610
48LUNARIO PERPETUOD. J. B. de C.184212863229
49VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA ICordoba, Buenaventura de184413722748
50VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IVCordoba, Buenaventura de184415432709
51VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IICordoba, Buenaventura de184413322605
52VIE DE RODRIGUE DE VILLANDRANDOQuicherat, Jules18451912766
53LA SUPREMACIA DEL PAPA IIIMoreno, José Ignacio184612763608
54LA SUPREMACIA DEL PAPA IMoreno, José Ignacio184612963576
55LA SUPREMACIA DEL PAPA IIMoreno, José Ignacio184613593488
56RECHERCHES SUR LA RELIGION DES ROMAINSLacroix, Louis184612872940
57EL CRITERIOBalmes, Jaime Luciano184623902525
58HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIQueypo de Llano, José Maria1851150810321
59HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IQueypo de Llano, José Maria1851150810249
60HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIIQueypo de Llano, José Maria185114209673
61OBRAS POETICASEspronceda, José de185122913075
62OBRAS ESCOGIDAS IIBretón de los Herreros, Manuel185214833229
63OBRAS ESCOGIDA IBretón de los Herreros, Manuel185213753102
64MANUAL DEL DERECHO ECLESIASTICO UNIVERSALWalter, M. Fernando185225142860
65DON PEDRO DE CASTILLAFerrer del Rio, Antonio18551662540
66EL SACROSANTO Y ECUMENICO CONCILIO DE TRENTOLóez de Ayala, ignacio18554942430
67BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 1Varios185615433601
68BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 4Varios185715923732
69BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 3Varios185715433603
70BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 2Varios185715633536
71LE LIVRE D´OR DE L´ORDRE DE LEOPOLD Y DE LA CROIX DE FER TOME PREMIERVarios1858148112782
72L´ORDRE DE LEOPOLD IIVarios185817854884
73ULRICH VON HUTTENStraus, David Friedrich185813782217
74NOTICIA DE LA VIDA Y ESCRITOS DE DON PROSPERO DE BOFARULL Y MASCAROMilá y Fontanals, Manuel186011092674
75L´ORDRE DE LEOPOLDVarios186122234960
76MIS PRISIONESPellico, Silvio186313213171
77NORMAPelayo Briz, Francisco186314043161
78CALENDARIO PARA EL OBISPADO DE LA HABANA 1865Varios186411003087
79VOLTAIRE A FERNEYVoltaire186525292680
80DIE HEILIGE SCHRIFT 2Luther, Martin186718092765
81DIE HEILIGE SCHRIFT 1Luther, Martin186717742533
82VOYAGE AUTOUR DU MONDEArago, Jacques186854122697
83GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916594363
84LA GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916593798
85LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIIOrtega y Frías, Ramón186917743449
86LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IOrtega y Frías, Ramón186918913404
87LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IVOrtega y Frías, Ramón1869110003376
88LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIOrtega y Frías, Ramón186919833336
89FLORA FARMACEUTICA DE ESPAÑA Y PORTUGALTexidor y Cos, Juan1871112405189
90LETTRES A UNE JEUNE FILLEDurand de la Grangére, A.187431923816
91GÄMMTLICHE WERTEGoethe, Johann Wolfgang von187415363518
92BIENFAITS DE L«EMPIREBradier, A.18751636934
93CRISTOBAL COLON TOMO IVLamartine, Alfonso de187617762767
94CRISTOBAL COLON TOMO ILamartine, Alfonso de187615962734
95CRISTOBAL COLON TOMO IIILamartine, Alfonso de187617082678
96CRISTOBAL COLON TOMO IILamartine, Alfonso de187616642620
97LE KORANMahoma187725333626
98COSTUMBRES VENEZOLANASSales Perez, Francisco de187711882759
99UARDAEbers, Georg187812402939
100PREMIERES POESIES 1829-1835Musset, Alfred de187913942763
Pronet21.com
CSS V?lido HTML V?dilo