(6278) libros registrados.
# Título Autor Año Edición ISBN Páginas Visto
1CaviarSturgeon, Theodore00404
2PANNORMIAVarios155716803655
3CRONICA DEL SERENISSIMO REY DON PEDROLópez de Ayala, Pedro159152223281
4LES ESTATS, EMPIRES, ET PRINCIPAUTEZ DU MONDEDavity, Pierre1649115413821
5HISTOIRE DE FERDINAND-ALVAREZ DE TOLEDE, PREMIER DU NOM DUC D«ALBEAnónimo169918688038
6UNIVERSO ABREVIADOPomey, Francisco170514381856
7TRAITE DE MIGNATUREAnónimo171111763290
8EL PEREGRINO EN SU PATRIAVega Carpio, Lope Felix de173332502945
9HISTORIA GENERAL DE LOS VIAGES IIVarios176314323433
10APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IVarios176412523164
11APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IIVarios176412683045
12LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL INDICE GENERAL DE ELLAS Y DE LOS AUTOS CONOCIDOS. TOMO VIIVarios177618324055
13LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO SEXTO. TOMO IVVarios177614443905
14LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS SEPTIMO, I OCTAVO. TOMO VVarios177618663781
15LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO NONO. TOMO VIVarios177618563724
16LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO QUINTO. TOMO IIIVarios177715444143
17LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS PRIMERO, I SEGUNDO. TOMO IVarios1777110613888
18LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS TERCERO, I QUARTO. TOMO IIVarios1777110133692
19COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVVarios178414654378
20COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVarios178413584081
21COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIVarios178414644050
22COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIIVarios178413753849
23ADICION A LAS AVENTURAS DE GIL BLASLesage, Alain René179712124489
24INDICE GENERAL DE LOS JUZGADOS MILITARES DE ESPAÑA Y SUS INDIASColón de Larreátegui, Felix1798241712312
25OBRAS. TOMO VI. LAS POESIASLeon, Fray Luis de181614633458
26CHOIX DE RAPPORTS, OPINIONS ET DISCOURSVarios182014603364
27DE L«INFLUENCE DE LA REFORMATION DE LUTHERRobelot, M.182214464127
28DES MEMOIRES XXXVIIPetitot, M.182315323198
29THEATRES ETRANGERS. 12.TEATHRE POLONAISVarios182915494578
30MEMOIRES ET VOYAGES 1Muskau, Puckler Prince183813873178
31MEMOIRES ET VOYAGES 5Muskau, Puckler Prince183813903174
32MEMOIRES ET VOYAGES 4Muskau, Puckler Prince183813903141
33MEMOIRES ET VOYAGES 2Muskau, Puckler Prince183813903106
34MEMOIRES ET VOYAGES 3Muskau, Puckler Prince183813903050
35LES VOYAGES AUTOUR DU MONDE. TOME IVarios183922881151
36LE VIEUX CORDELIERDesmoulins, Camille184012894161
37UN EPISODIO DE LA GUERRA CIVIL EN EL EJERCITO DE CARLOS VMadrazo Escalera, Clemente184012542987
38HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IVSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015042927
39HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015202908
40HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015412886
41HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - I Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014232876
42HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - V Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014982842
43HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - XSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014312823
44HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IXSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015172769
45HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015122759
46HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015072752
47HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015092734
48LES FASTE CRIMINELS DE 1840. PROCES DE MADAME LAFARGE IIVarios184116474008
49LUNARIO PERPETUOD. J. B. de C.184212863711
50VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA ICordoba, Buenaventura de184413723182
51VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IVCordoba, Buenaventura de184415433106
52VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IICordoba, Buenaventura de184413322982
53VIE DE RODRIGUE DE VILLANDRANDOQuicherat, Jules18451913286
54RECHERCHES SUR LA RELIGION DES ROMAINSLacroix, Louis184612874096
55LA SUPREMACIA DEL PAPA IIIMoreno, José Ignacio184612764033
56LA SUPREMACIA DEL PAPA IMoreno, José Ignacio184612964012
57LA SUPREMACIA DEL PAPA IIMoreno, José Ignacio184613593915
58EL CRITERIOBalmes, Jaime Luciano184623902962
59HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIQueypo de Llano, José Maria1851150810818
60HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IQueypo de Llano, José Maria1851150810697
61HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIIQueypo de Llano, José Maria1851142010079
62OBRAS POETICASEspronceda, José de185122913576
63OBRAS ESCOGIDAS IIBretón de los Herreros, Manuel185214833773
64OBRAS ESCOGIDA IBretón de los Herreros, Manuel185213753666
65MANUAL DEL DERECHO ECLESIASTICO UNIVERSALWalter, M. Fernando185225143361
66DON PEDRO DE CASTILLAFerrer del Rio, Antonio18551662999
67EL SACROSANTO Y ECUMENICO CONCILIO DE TRENTOLóez de Ayala, ignacio18554942942
68BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 1Varios185615434000
69BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 4Varios185715924104
70BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 3Varios185715434018
71BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 2Varios185715633885
72LE LIVRE D´OR DE L´ORDRE DE LEOPOLD Y DE LA CROIX DE FER TOME PREMIERVarios1858148113951
73L´ORDRE DE LEOPOLD IIVarios185817855271
74ULRICH VON HUTTENStraus, David Friedrich185813782689
75NOTICIA DE LA VIDA Y ESCRITOS DE DON PROSPERO DE BOFARULL Y MASCAROMilá y Fontanals, Manuel186011093139
76L´ORDRE DE LEOPOLDVarios186122235351
77MIS PRISIONESPellico, Silvio186313213747
78NORMAPelayo Briz, Francisco186314043648
79CALENDARIO PARA EL OBISPADO DE LA HABANA 1865Varios186411003495
80VOLTAIRE A FERNEYVoltaire186525293635
81DIE HEILIGE SCHRIFT 2Luther, Martin186718093180
82DIE HEILIGE SCHRIFT 1Luther, Martin186717743001
83VOYAGE AUTOUR DU MONDEArago, Jacques186854123265
84GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916594935
85LA GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916594383
86LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIIOrtega y Frías, Ramón186917744014
87LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IOrtega y Frías, Ramón186918913964
88LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIOrtega y Frías, Ramón186919833939
89LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IVOrtega y Frías, Ramón1869110003924
90FLORA FARMACEUTICA DE ESPAÑA Y PORTUGALTexidor y Cos, Juan1871112405624
91LETTRES A UNE JEUNE FILLEDurand de la Grangére, A.187431924331
92GÄMMTLICHE WERTEGoethe, Johann Wolfgang von187415363940
93BIENFAITS DE L«EMPIREBradier, A.18751637475
94CRISTOBAL COLON TOMO IVLamartine, Alfonso de187617763220
95CRISTOBAL COLON TOMO ILamartine, Alfonso de187615963213
96CRISTOBAL COLON TOMO IIILamartine, Alfonso de187617083144
97CRISTOBAL COLON TOMO IILamartine, Alfonso de187616643089
98LE KORANMahoma187725334174
99COSTUMBRES VENEZOLANASSales Perez, Francisco de187711883257
100UARDAEbers, Georg187812403397
Pronet21.com
CSS V?lido HTML V?dilo