(6278) libros registrados.
# Título Autor Año Edición ISBN Páginas Visto
1CaviarSturgeon, Theodore00467
2PANNORMIAVarios155716803712
3CRONICA DEL SERENISSIMO REY DON PEDROLópez de Ayala, Pedro159152223332
4LES ESTATS, EMPIRES, ET PRINCIPAUTEZ DU MONDEDavity, Pierre1649115413898
5HISTOIRE DE FERDINAND-ALVAREZ DE TOLEDE, PREMIER DU NOM DUC D«ALBEAnónimo1699186829575
6UNIVERSO ABREVIADOPomey, Francisco170514381954
7TRAITE DE MIGNATUREAnónimo171111763340
8EL PEREGRINO EN SU PATRIAVega Carpio, Lope Felix de173332502991
9HISTORIA GENERAL DE LOS VIAGES IIVarios176314323490
10APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IVarios176412523243
11APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IIVarios176412683144
12LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL INDICE GENERAL DE ELLAS Y DE LOS AUTOS CONOCIDOS. TOMO VIIVarios177618324159
13LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO SEXTO. TOMO IVVarios177614444025
14LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS SEPTIMO, I OCTAVO. TOMO VVarios177618663845
15LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO NONO. TOMO VIVarios177618563819
16LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO QUINTO. TOMO IIIVarios177715444280
17LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS PRIMERO, I SEGUNDO. TOMO IVarios1777110613962
18LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS TERCERO, I QUARTO. TOMO IIVarios1777110133764
19COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVVarios178414654415
20COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVarios178413584108
21COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIVarios178414644087
22COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIIVarios178413753880
23ADICION A LAS AVENTURAS DE GIL BLASLesage, Alain René179712124557
24INDICE GENERAL DE LOS JUZGADOS MILITARES DE ESPAÑA Y SUS INDIASColón de Larreátegui, Felix1798241733868
25OBRAS. TOMO VI. LAS POESIASLeon, Fray Luis de181614633511
26CHOIX DE RAPPORTS, OPINIONS ET DISCOURSVarios182014603419
27DE L«INFLUENCE DE LA REFORMATION DE LUTHERRobelot, M.182214464168
28DES MEMOIRES XXXVIIPetitot, M.182315323276
29THEATRES ETRANGERS. 12.TEATHRE POLONAISVarios182915494622
30MEMOIRES ET VOYAGES 1Muskau, Puckler Prince183813873219
31MEMOIRES ET VOYAGES 5Muskau, Puckler Prince183813903217
32MEMOIRES ET VOYAGES 4Muskau, Puckler Prince183813903199
33MEMOIRES ET VOYAGES 2Muskau, Puckler Prince183813903147
34MEMOIRES ET VOYAGES 3Muskau, Puckler Prince183813903100
35LES VOYAGES AUTOUR DU MONDE. TOME IVarios183922881239
36LE VIEUX CORDELIERDesmoulins, Camille184012894207
37HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IVSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015043070
38UN EPISODIO DE LA GUERRA CIVIL EN EL EJERCITO DE CARLOS VMadrazo Escalera, Clemente184012543045
39HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015202995
40HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015412990
41HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - I Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014232979
42HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - V Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014982936
43HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - XSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014312905
44HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IXSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015172847
45HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015122845
46HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015072824
47HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015092806
48LES FASTE CRIMINELS DE 1840. PROCES DE MADAME LAFARGE IIVarios184116474057
49LUNARIO PERPETUOD. J. B. de C.184212863767
50VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA ICordoba, Buenaventura de184413723229
51VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IVCordoba, Buenaventura de184415433142
52VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IICordoba, Buenaventura de184413323025
53VIE DE RODRIGUE DE VILLANDRANDOQuicherat, Jules18451913347
54RECHERCHES SUR LA RELIGION DES ROMAINSLacroix, Louis184612874182
55LA SUPREMACIA DEL PAPA IIIMoreno, José Ignacio184612764099
56LA SUPREMACIA DEL PAPA IMoreno, José Ignacio184612964061
57LA SUPREMACIA DEL PAPA IIMoreno, José Ignacio184613593956
58EL CRITERIOBalmes, Jaime Luciano184623903010
59HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIQueypo de Llano, José Maria1851150832345
60HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IQueypo de Llano, José Maria1851150832225
61HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIIQueypo de Llano, José Maria1851142031602
62OBRAS POETICASEspronceda, José de185122913635
63OBRAS ESCOGIDAS IIBretón de los Herreros, Manuel185214833841
64OBRAS ESCOGIDA IBretón de los Herreros, Manuel185213753749
65MANUAL DEL DERECHO ECLESIASTICO UNIVERSALWalter, M. Fernando185225143444
66DON PEDRO DE CASTILLAFerrer del Rio, Antonio18551663072
67EL SACROSANTO Y ECUMENICO CONCILIO DE TRENTOLóez de Ayala, ignacio18554942984
68BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 1Varios185615434063
69BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 4Varios185715924152
70BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 3Varios185715434070
71BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 2Varios185715633935
72LE LIVRE D´OR DE L´ORDRE DE LEOPOLD Y DE LA CROIX DE FER TOME PREMIERVarios1858148135519
73L´ORDRE DE LEOPOLD IIVarios185817855324
74ULRICH VON HUTTENStraus, David Friedrich185813782747
75NOTICIA DE LA VIDA Y ESCRITOS DE DON PROSPERO DE BOFARULL Y MASCAROMilá y Fontanals, Manuel186011093226
76L´ORDRE DE LEOPOLDVarios186122235407
77MIS PRISIONESPellico, Silvio186313213888
78NORMAPelayo Briz, Francisco186314043738
79CALENDARIO PARA EL OBISPADO DE LA HABANA 1865Varios186411003546
80VOLTAIRE A FERNEYVoltaire186525293729
81DIE HEILIGE SCHRIFT 2Luther, Martin186718093244
82DIE HEILIGE SCHRIFT 1Luther, Martin186717743063
83VOYAGE AUTOUR DU MONDEArago, Jacques186854123327
84GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916595024
85LA GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916594457
86LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIIOrtega y Frías, Ramón186917744133
87LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IOrtega y Frías, Ramón186918914052
88LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIOrtega y Frías, Ramón186919834046
89LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IVOrtega y Frías, Ramón1869110004029
90FLORA FARMACEUTICA DE ESPAÑA Y PORTUGALTexidor y Cos, Juan1871112405666
91LETTRES A UNE JEUNE FILLEDurand de la Grangére, A.187431924372
92GÄMMTLICHE WERTEGoethe, Johann Wolfgang von187415363992
93BIENFAITS DE L«EMPIREBradier, A.187516329157
94CRISTOBAL COLON TOMO ILamartine, Alfonso de187615963270
95CRISTOBAL COLON TOMO IVLamartine, Alfonso de187617763266
96CRISTOBAL COLON TOMO IIILamartine, Alfonso de187617083201
97CRISTOBAL COLON TOMO IILamartine, Alfonso de187616643154
98LE KORANMahoma187725334223
99COSTUMBRES VENEZOLANASSales Perez, Francisco de187711883345
100UARDAEbers, Georg187812403446
Pronet21.com
CSS V?lido HTML V?dilo