(6274) libros registrados.
# Título Autor Año Edición ISBN Páginas
1! ABSALON, ABSALON !Faulkner, William1981284-206-1305-3331
2! ESPERAME EN SIBERIA, VIDA MIA !Jardiel Poncela, Enrique1974184-226-0594-5351
3! HOLA Y ADIOS !Chandler, Charlotte19882978-84-7223-207-5422
4! VIVA EL SANDWICH !Varios20031980-388-060-878
5! VIVA LA CARNE !Estévez, Sumito20081978-980-388-403-136
6! VIVA LA PASTA !Estévez, Sumito20081978-980-388-401-736
7"12 DE ABRIL DE 2002 EL EJEMPLO QUE MARACAY DIO"Perdomo Marín, Oscar20061980-12-1807-X203
8"CHE" GUEVARADuval, Marcel1989184-7561-723-9176
9... O LLEVARAS LUTO POR MILapierre, Dominique19681475
1010 RELATOS DE VIAJESVarios1996384-01-54004-6213
11100 CLASICAS DE ESPAÑAMerino, Alfredo20101978-84-9829-149-0422
12100 FORMULAS DE SALSASRose, Mademoiselle2007184-9761-334-1157
13100 FORMULAS DE SOPAS Y POTAGESRose, Mademoiselle2007184-9761-339-2197
14100 MANERA DE PREPARAR HUEVOSRose, Mademoiselle2007184-9761-337-6162
15100 MODOS DE PREPARAR UN PLATO EN POCOS MINUTOSRose, Mademoiselle2007184-9761-341-4122
16100 PLATOS DISTINTOS PARA VEGETARIANOSRose, Mademoiselle2009184-9761-644-9219
17100 PREGUNTAS SOBRE RELIGIONFinegan, Jack19561189
181000 AÑOS DE FILOSOFIAHarré, Rom2001184-306-0455-3397
191001 DISCOS QUE HAY QUE ESCUCHAR ANTES DE MORIRDimery, Robert20051978-84-253-3978-3960
201001 LIBROS QUE HAY LEER ANTES DE MORIRBoxall, Peter20061978-84-253-4032-1958
21101 BIZCOCHOS Y PASTELESCadogan, Mary20111978-84-253-4597-5216
22101 RECETAS CON AJOVarios200310-7853-8559-2192
23101 RECETAS CON PAPASVarios200411-4127-2007-9192
24101 RECETAS CON PASTAVarios200110-7853-5637-1192
25101 RECETAS CON POLLOVarios200110-7853-5636-3192
26101 RECETAS PARA GALLETASVarios200310-7853-8560-6192
271026 RECETAS DE COCINA INTERNACIONALVarios20082978-84-9801-037-4576
281080 RECETAS DE COCINAOrtega, Simone199022978-84-206-8780-3695
2911/09/2001Chomsky, Noam20011970-651-573-9141
3012 DE ABRIL DE 2002 EL EJEMPLO QUE MARACAY DIOPerdomo Marín, Oscar20061980-12-1807-X203
3112.000 MINIBIOGRAFIAS IVarios19901218
3212.000 MINIBIOGRAFIAS IIVarios19901405
3312.000 MINIBIOGRAFIAS IIIVarios19901195
3412.000 MINIBIOGRAFIAS IVVarios19901175
351491Mann, Charles C.20082970-770-492-6632
36164 MODELOS DE PLANOS DE PLANTASRodríguez, Anselmo19801884-329-2821-6211
371912 + 1Sciascia, Leonardo1989384-7223-254-9127
381914-1918. HISTORIA DE LA PRIMERA GUERRA MUNDIALStevenson, David20131978-84-9992-357-4895
391917. ANTES Y DESPUES (LA REVOLUCION RUSA)Hallett Carr, Edward1985184-7291-877-7211
401979 SIEGA DE TIRANOSVarios1984184-7368-023-5453
411998 Herrera Luque, Francisco20051980-6818-19-9173
4220 AÑOS DE CONCERTACION Y DIALOGO SOCIAL EN ESPAÑAVarios1998184-7434-973-7130
4320 CRIMENES INOLVIDABLESUrdaneta, Ramón19881980-230-234-1227
44200 HORAS EN LA OSCURIDAD Y OTROS ESCRITOS SOBRE CINENuño, Juan20121978-980-403-039-0430
452001 UNA ODISEA ESPACIALClarke, Arthur C.1985184-7634-053-2237
4622/11/63King, Stephen20121978-84-01-35248-5859
47220 CONSEJOS PRACTICOS LABORATORIO/COLORWelzen, Jan van1977184-342-0050-3200
48300 BOLEROS DE OROOrovio, Helio19921980-290-080-X304
494 CRIMENES 4 PODERESMarmol León, Fermín197821980-12-0303-X453
5040 RECETAS EXQUISITAS Y FACILES DE HACER IVarios2001197
5140 RECETAS EXQUISITAS Y FACILES DE HACER IIVarios2001198
5242 PINTORESDarnott, Alis19901226
5350 EXCURSIONES SELECTAS DE LA MONTAÑA ASTURIANASomoano, Juan Luís1990384-398-5373-4157
5450 IMPRESCINDIBLESVarios20021980-391-019-1618
5550 RUTAS DE AUTOR PARA REDESCUBRIR LEONVarios20091978-84-8012-699-1150
5670 AÑOS DE NARRATIVA ARGENTINA 1900/1970Varios19701212
577000 METROS. DIARIO DE SUPERVIVENCIAGarrido, Fernando1986184-270-1080-X193
588 MILLONES DE MANERAS DE MORIRBlock, Lawrence1986184-334-3617-1319
598-A LA REALIDAD INVISIBLEJimenez-Leal, Orlando199710-89729-838-1233
6080 RECETAS PARA HACER EN MENOS DE 20 MINUTOSVarios1999198
61A BOTE PRONTOCela, Camilo José1994184-322-0711-X240
62A CONCIENCIAUpdike, John1990184-7223-194-1310
63A CUALQUIER OTRO LUGARSimpson, Mona2000284-7223-167-4528
64A DE ADULTERIOGrafton, Sue2002184-95971-82-8291
65A DE ADULTERIOGrafton, Sue2005784-7223-144-5285
66A ESE INFIERNO NO VUELVOClarembaux, Patricia20123978-980-7312-01-1159
67A EUROPE OF "APATRIDES"Baudson, Gérard1994186-7034-006-2160
68A LA BUSQUEDA DE WILHELM REICHWilson, Colin1981184-7178-358-4272
69A LAS PUERTAS DE LENINGRADOLubbeck, William20101978-84-92567-25-6303
70A LO LARGO DE LOS CANALESDexter, Colin1999184-01-46321-1234
71A MANO ARMADAHofman, Bruce1999184-239-7783-8359
72A MARTILLAZOSMartin, Andreu1988184-334-3666-X166
73A MES MONTAGNESBonatti, Walter19721317
74A MI PASO POR EL PARLAMENTOVillalba Villalba, Luis19811238
75a night without armorJEWEL199910-06-107362-8140
76A PARTIR DE BOVESMartínez, Ricardo A.19631140
77A PECHO DESCUBIERTOHilton, James19681282
78A QUIEN LE IMPORTA LA OPINION DE UN CIEGOFernández, Freddy20061980-390-159-1122
79A SANGRE Y FUEGOChaves Nogales, Manuel20135978-84-15625-57-5311
80A SOMBRA DE LOS BARBAROSGoligorsky, Eduardo1985184-7634-426-0157
81A TIRO LIMPIOVian, Boris20091978-84-8383-198-4114
82A TRAVES DE LOS OJOS DEL CONDORHaas, Robert B.20071978-968-5963-08-4240
83A TRES METROS SOBRE EL CIELOMoccia, Federico200910978-84-08-08238-5390
84ABBADON, EL EXTERMINADORSabato, Ernesto1984184-322-2158-9484
85ABC DE LA DECORACION DEL HOGARSchmid, Eva M. J.1972400
86ABC DE LA PUERICULTURAUflacker, Hannah19711384
87ABDUL BASHUR. SOÑADOR DE NAVIOSMutis, Alvaro1991184-7844-096-8180
88ABISMOBenchley, Peter1985184-01-49063-4281
89ABRACADAVERLovesey, Peter1987184-86717-04-3207
90ABRAHAM LINCOLN INTIMOMeca, J.19091343
91ABRE BOCASWetter, Kristina20073980-6691-00-8108
92ABRIL BLUESAntolín Rato, Mario1990184-339-1796-X235
93ABRIL ROJORoncagliolo, Santiago20061958-704-420-7331
94ACASO NO MATAN A LOS CABALLOSMcCoy, Horace1973184-297-0894-4136
95ACERCA DE LOS ACONTECIMIENTOS EN AFGANISTANBrezhnez, Leonidas I.1980184-7377-024-247
96ACERCA DE ROMULO GALLEGOSOrihuela, Augusto Germán19851980-214-003-173
97ACONTECIMIENTOS EN LA TIERRAThompson, William Irwin19751165
98ACUSA LUIS HERRERA: LUSINCHI FRACASOPeña, Alfredo19871980-255-006-X301
99ADICION A LAS AVENTURAS DE GIL BLASLesage, Alain René17971212
100ADIOS HEMINGWAYPadura, Leonardo2006284-8310-328-1190
Pronet21.com
CSS V?lido HTML V?dilo