(6278) libros registrados.
# Título Autor Año Edición ISBN Páginas Visto
1CaviarSturgeon, Theodore0040
2PANNORMIAVarios155716803293
3CRONICA DEL SERENISSIMO REY DON PEDROLópez de Ayala, Pedro159152222926
4LES ESTATS, EMPIRES, ET PRINCIPAUTEZ DU MONDEDavity, Pierre1649115413054
5HISTOIRE DE FERDINAND-ALVAREZ DE TOLEDE, PREMIER DU NOM DUC D«ALBEAnónimo169918687723
6UNIVERSO ABREVIADOPomey, Francisco170514381441
7TRAITE DE MIGNATUREAnónimo171111762927
8EL PEREGRINO EN SU PATRIAVega Carpio, Lope Felix de173332502632
9HISTORIA GENERAL DE LOS VIAGES IIVarios176314323094
10APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IVarios176412522798
11APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IIVarios176412682640
12LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL INDICE GENERAL DE ELLAS Y DE LOS AUTOS CONOCIDOS. TOMO VIIVarios177618323628
13LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO SEXTO. TOMO IVVarios177614443461
14LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS SEPTIMO, I OCTAVO. TOMO VVarios177618663378
15LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO NONO. TOMO VIVarios177618563353
16LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO QUINTO. TOMO IIIVarios177715443719
17LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS PRIMERO, I SEGUNDO. TOMO IVarios1777110613478
18LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS TERCERO, I QUARTO. TOMO IIVarios1777110133300
19COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVVarios178414654132
20COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVarios178413583825
21COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIVarios178414643805
22COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIIVarios178413753606
23ADICION A LAS AVENTURAS DE GIL BLASLesage, Alain René179712124148
24INDICE GENERAL DE LOS JUZGADOS MILITARES DE ESPAÑA Y SUS INDIASColón de Larreátegui, Felix1798241711964
25OBRAS. TOMO VI. LAS POESIASLeon, Fray Luis de181614633167
26CHOIX DE RAPPORTS, OPINIONS ET DISCOURSVarios182014602978
27DE L«INFLUENCE DE LA REFORMATION DE LUTHERRobelot, M.182214463813
28DES MEMOIRES XXXVIIPetitot, M.182315322781
29THEATRES ETRANGERS. 12.TEATHRE POLONAISVarios182915494272
30MEMOIRES ET VOYAGES 1Muskau, Puckler Prince183813872829
31MEMOIRES ET VOYAGES 5Muskau, Puckler Prince183813902819
32MEMOIRES ET VOYAGES 4Muskau, Puckler Prince183813902796
33MEMOIRES ET VOYAGES 2Muskau, Puckler Prince183813902778
34MEMOIRES ET VOYAGES 3Muskau, Puckler Prince183813902717
35LES VOYAGES AUTOUR DU MONDE. TOME IVarios18392288450
36LE VIEUX CORDELIERDesmoulins, Camille184012893793
37UN EPISODIO DE LA GUERRA CIVIL EN EL EJERCITO DE CARLOS VMadrazo Escalera, Clemente184012542612
38HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IVSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015042551
39HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015202536
40HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - I Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014232496
41HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015412486
42HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - V Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014982468
43HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - XSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014312459
44HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015072455
45HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015122406
46HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IXSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015172396
47HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015092396
48LES FASTE CRIMINELS DE 1840. PROCES DE MADAME LAFARGE IIVarios184116473702
49LUNARIO PERPETUOD. J. B. de C.184212863355
50VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA ICordoba, Buenaventura de184413722867
51VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IVCordoba, Buenaventura de184415432822
52VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IICordoba, Buenaventura de184413322703
53VIE DE RODRIGUE DE VILLANDRANDOQuicherat, Jules18451912896
54LA SUPREMACIA DEL PAPA IIIMoreno, José Ignacio184612763714
55LA SUPREMACIA DEL PAPA IMoreno, José Ignacio184612963674
56LA SUPREMACIA DEL PAPA IIMoreno, José Ignacio184613593586
57RECHERCHES SUR LA RELIGION DES ROMAINSLacroix, Louis184612873078
58EL CRITERIOBalmes, Jaime Luciano184623902634
59HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIQueypo de Llano, José Maria1851150810447
60HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IQueypo de Llano, José Maria1851150810337
61HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIIQueypo de Llano, José Maria185114209768
62OBRAS POETICASEspronceda, José de185122913190
63OBRAS ESCOGIDAS IIBretón de los Herreros, Manuel185214833363
64OBRAS ESCOGIDA IBretón de los Herreros, Manuel185213753223
65MANUAL DEL DERECHO ECLESIASTICO UNIVERSALWalter, M. Fernando185225142993
66DON PEDRO DE CASTILLAFerrer del Rio, Antonio18551662659
67EL SACROSANTO Y ECUMENICO CONCILIO DE TRENTOLóez de Ayala, ignacio18554942567
68BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 1Varios185615433683
69BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 4Varios185715923815
70BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 3Varios185715433681
71BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 2Varios185715633602
72LE LIVRE D´OR DE L´ORDRE DE LEOPOLD Y DE LA CROIX DE FER TOME PREMIERVarios1858148112900
73L´ORDRE DE LEOPOLD IIVarios185817854955
74ULRICH VON HUTTENStraus, David Friedrich185813782342
75NOTICIA DE LA VIDA Y ESCRITOS DE DON PROSPERO DE BOFARULL Y MASCAROMilá y Fontanals, Manuel186011092797
76L´ORDRE DE LEOPOLDVarios186122235038
77MIS PRISIONESPellico, Silvio186313213313
78NORMAPelayo Briz, Francisco186314043299
79CALENDARIO PARA EL OBISPADO DE LA HABANA 1865Varios186411003181
80VOLTAIRE A FERNEYVoltaire186525292802
81DIE HEILIGE SCHRIFT 2Luther, Martin186718092867
82DIE HEILIGE SCHRIFT 1Luther, Martin186717742638
83VOYAGE AUTOUR DU MONDEArago, Jacques186854122852
84GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916594503
85LA GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916593967
86LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIIOrtega y Frías, Ramón186917743600
87LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IVOrtega y Frías, Ramón1869110003534
88LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IOrtega y Frías, Ramón186918913533
89LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIOrtega y Frías, Ramón186919833487
90FLORA FARMACEUTICA DE ESPAÑA Y PORTUGALTexidor y Cos, Juan1871112405317
91LETTRES A UNE JEUNE FILLEDurand de la Grangére, A.187431923965
92GÄMMTLICHE WERTEGoethe, Johann Wolfgang von187415363608
93BIENFAITS DE L«EMPIREBradier, A.18751637076
94CRISTOBAL COLON TOMO IVLamartine, Alfonso de187617762880
95CRISTOBAL COLON TOMO ILamartine, Alfonso de187615962856
96CRISTOBAL COLON TOMO IIILamartine, Alfonso de187617082798
97CRISTOBAL COLON TOMO IILamartine, Alfonso de187616642745
98LE KORANMahoma187725333789
99COSTUMBRES VENEZOLANASSales Perez, Francisco de187711882876
100UARDAEbers, Georg187812403075
Pronet21.com
CSS V?lido HTML V?dilo