(6278) libros registrados.
# Título Autor Año Edición ISBN Páginas Visto
1CaviarSturgeon, Theodore0024
2PANNORMIAVarios155716803272
3CRONICA DEL SERENISSIMO REY DON PEDROLópez de Ayala, Pedro159152222914
4LES ESTATS, EMPIRES, ET PRINCIPAUTEZ DU MONDEDavity, Pierre1649115413029
5HISTOIRE DE FERDINAND-ALVAREZ DE TOLEDE, PREMIER DU NOM DUC D«ALBEAnónimo169918687699
6UNIVERSO ABREVIADOPomey, Francisco170514381421
7TRAITE DE MIGNATUREAnónimo171111762906
8EL PEREGRINO EN SU PATRIAVega Carpio, Lope Felix de173332502610
9HISTORIA GENERAL DE LOS VIAGES IIVarios176314323065
10APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IVarios176412522780
11APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IIVarios176412682623
12LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL INDICE GENERAL DE ELLAS Y DE LOS AUTOS CONOCIDOS. TOMO VIIVarios177618323604
13LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO SEXTO. TOMO IVVarios177614443444
14LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS SEPTIMO, I OCTAVO. TOMO VVarios177618663361
15LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO NONO. TOMO VIVarios177618563339
16LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO QUINTO. TOMO IIIVarios177715443702
17LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS PRIMERO, I SEGUNDO. TOMO IVarios1777110613459
18LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS TERCERO, I QUARTO. TOMO IIVarios1777110133279
19COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVVarios178414654122
20COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVarios178413583812
21COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIVarios178414643795
22COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIIVarios178413753594
23ADICION A LAS AVENTURAS DE GIL BLASLesage, Alain René179712124120
24INDICE GENERAL DE LOS JUZGADOS MILITARES DE ESPAÑA Y SUS INDIASColón de Larreátegui, Felix1798241711945
25OBRAS. TOMO VI. LAS POESIASLeon, Fray Luis de181614633151
26CHOIX DE RAPPORTS, OPINIONS ET DISCOURSVarios182014602964
27DE L«INFLUENCE DE LA REFORMATION DE LUTHERRobelot, M.182214463797
28DES MEMOIRES XXXVIIPetitot, M.182315322758
29THEATRES ETRANGERS. 12.TEATHRE POLONAISVarios182915494254
30MEMOIRES ET VOYAGES 1Muskau, Puckler Prince183813872807
31MEMOIRES ET VOYAGES 5Muskau, Puckler Prince183813902796
32MEMOIRES ET VOYAGES 4Muskau, Puckler Prince183813902777
33MEMOIRES ET VOYAGES 2Muskau, Puckler Prince183813902758
34MEMOIRES ET VOYAGES 3Muskau, Puckler Prince183813902704
35LES VOYAGES AUTOUR DU MONDE. TOME IVarios18392288434
36LE VIEUX CORDELIERDesmoulins, Camille184012893771
37UN EPISODIO DE LA GUERRA CIVIL EN EL EJERCITO DE CARLOS VMadrazo Escalera, Clemente184012542593
38HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IVSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015042531
39HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015202522
40HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - I Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014232476
41HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015412466
42HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - V Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014982448
43HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - XSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014312441
44HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015072435
45HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015122386
46HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IXSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015172376
47HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015092368
48LES FASTE CRIMINELS DE 1840. PROCES DE MADAME LAFARGE IIVarios184116473686
49LUNARIO PERPETUOD. J. B. de C.184212863335
50VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA ICordoba, Buenaventura de184413722842
51VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IVCordoba, Buenaventura de184415432795
52VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IICordoba, Buenaventura de184413322689
53VIE DE RODRIGUE DE VILLANDRANDOQuicherat, Jules18451912875
54LA SUPREMACIA DEL PAPA IIIMoreno, José Ignacio184612763700
55LA SUPREMACIA DEL PAPA IMoreno, José Ignacio184612963656
56LA SUPREMACIA DEL PAPA IIMoreno, José Ignacio184613593568
57RECHERCHES SUR LA RELIGION DES ROMAINSLacroix, Louis184612873057
58EL CRITERIOBalmes, Jaime Luciano184623902613
59HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIQueypo de Llano, José Maria1851150810426
60HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IQueypo de Llano, José Maria1851150810322
61HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIIQueypo de Llano, José Maria185114209755
62OBRAS POETICASEspronceda, José de185122913171
63OBRAS ESCOGIDAS IIBretón de los Herreros, Manuel185214833333
64OBRAS ESCOGIDA IBretón de los Herreros, Manuel185213753207
65MANUAL DEL DERECHO ECLESIASTICO UNIVERSALWalter, M. Fernando185225142972
66DON PEDRO DE CASTILLAFerrer del Rio, Antonio18551662637
67EL SACROSANTO Y ECUMENICO CONCILIO DE TRENTOLóez de Ayala, ignacio18554942546
68BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 1Varios185615433667
69BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 4Varios185715923800
70BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 3Varios185715433669
71BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 2Varios185715633592
72LE LIVRE D´OR DE L´ORDRE DE LEOPOLD Y DE LA CROIX DE FER TOME PREMIERVarios1858148112878
73L´ORDRE DE LEOPOLD IIVarios185817854941
74ULRICH VON HUTTENStraus, David Friedrich185813782316
75NOTICIA DE LA VIDA Y ESCRITOS DE DON PROSPERO DE BOFARULL Y MASCAROMilá y Fontanals, Manuel186011092776
76L´ORDRE DE LEOPOLDVarios186122235025
77MIS PRISIONESPellico, Silvio186313213291
78NORMAPelayo Briz, Francisco186314043277
79CALENDARIO PARA EL OBISPADO DE LA HABANA 1865Varios186411003161
80VOLTAIRE A FERNEYVoltaire186525292781
81DIE HEILIGE SCHRIFT 2Luther, Martin186718092847
82DIE HEILIGE SCHRIFT 1Luther, Martin186717742621
83VOYAGE AUTOUR DU MONDEArago, Jacques186854122820
84GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916594483
85LA GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916593943
86LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIIOrtega y Frías, Ramón186917743565
87LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IOrtega y Frías, Ramón186918913510
88LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IVOrtega y Frías, Ramón1869110003497
89LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIOrtega y Frías, Ramón186919833457
90FLORA FARMACEUTICA DE ESPAÑA Y PORTUGALTexidor y Cos, Juan1871112405292
91LETTRES A UNE JEUNE FILLEDurand de la Grangére, A.187431923926
92GÄMMTLICHE WERTEGoethe, Johann Wolfgang von187415363595
93BIENFAITS DE L«EMPIREBradier, A.18751637046
94CRISTOBAL COLON TOMO IVLamartine, Alfonso de187617762859
95CRISTOBAL COLON TOMO ILamartine, Alfonso de187615962841
96CRISTOBAL COLON TOMO IIILamartine, Alfonso de187617082771
97CRISTOBAL COLON TOMO IILamartine, Alfonso de187616642728
98LE KORANMahoma187725333741
99COSTUMBRES VENEZOLANASSales Perez, Francisco de187711882852
100UARDAEbers, Georg187812403052
Pronet21.com
CSS V?lido HTML V?dilo