(6274) libros registrados.
# Título Autor Año Edición ISBN Páginas Visto
1PANNORMIAVarios155716803161
2CRONICA DEL SERENISSIMO REY DON PEDROLópez de Ayala, Pedro159152222831
3LES ESTATS, EMPIRES, ET PRINCIPAUTEZ DU MONDEDavity, Pierre1649115412937
4HISTOIRE DE FERDINAND-ALVAREZ DE TOLEDE, PREMIER DU NOM DUC D«ALBEAnónimo169918687590
5UNIVERSO ABREVIADOPomey, Francisco170514381319
6TRAITE DE MIGNATUREAnónimo171111762809
7EL PEREGRINO EN SU PATRIAVega Carpio, Lope Felix de173332502520
8HISTORIA GENERAL DE LOS VIAGES IIVarios176314322971
9APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IVarios176412522666
10APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IIVarios176412682519
11LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL INDICE GENERAL DE ELLAS Y DE LOS AUTOS CONOCIDOS. TOMO VIIVarios177618323510
12LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO SEXTO. TOMO IVVarios177614443346
13LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS SEPTIMO, I OCTAVO. TOMO VVarios177618663259
14LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO NONO. TOMO VIVarios177618563238
15LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO QUINTO. TOMO IIIVarios177715443609
16LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS PRIMERO, I SEGUNDO. TOMO IVarios1777110613366
17LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS TERCERO, I QUARTO. TOMO IIVarios1777110133182
18COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVVarios178414654045
19COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVarios178413583743
20COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIVarios178414643731
21COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIIVarios178413753526
22ADICION A LAS AVENTURAS DE GIL BLASLesage, Alain René179712123989
23INDICE GENERAL DE LOS JUZGADOS MILITARES DE ESPAÑA Y SUS INDIASColón de Larreátegui, Felix1798241711847
24OBRAS. TOMO VI. LAS POESIASLeon, Fray Luis de181614633039
25CHOIX DE RAPPORTS, OPINIONS ET DISCOURSVarios182014602864
26DE L«INFLUENCE DE LA REFORMATION DE LUTHERRobelot, M.182214463721
27DES MEMOIRES XXXVIIPetitot, M.182315322665
28THEATRES ETRANGERS. 12.TEATHRE POLONAISVarios182915494183
29MEMOIRES ET VOYAGES 1Muskau, Puckler Prince183813872724
30MEMOIRES ET VOYAGES 5Muskau, Puckler Prince183813902714
31MEMOIRES ET VOYAGES 4Muskau, Puckler Prince183813902687
32MEMOIRES ET VOYAGES 2Muskau, Puckler Prince183813902676
33MEMOIRES ET VOYAGES 3Muskau, Puckler Prince183813902638
34LES VOYAGES AUTOUR DU MONDE. TOME IVarios18392288365
35LE VIEUX CORDELIERDesmoulins, Camille184012893654
36UN EPISODIO DE LA GUERRA CIVIL EN EL EJERCITO DE CARLOS VMadrazo Escalera, Clemente184012542487
37HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015202425
38HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IVSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015042422
39HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - I Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014232372
40HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015412355
41HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - V Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014982350
42HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - XSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014312338
43HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015072326
44HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015122286
45HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IXSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015172271
46HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015092270
47LES FASTE CRIMINELS DE 1840. PROCES DE MADAME LAFARGE IIVarios184116473602
48LUNARIO PERPETUOD. J. B. de C.184212863223
49VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA ICordoba, Buenaventura de184413722742
50VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IVCordoba, Buenaventura de184415432701
51VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IICordoba, Buenaventura de184413322598
52VIE DE RODRIGUE DE VILLANDRANDOQuicherat, Jules18451912759
53LA SUPREMACIA DEL PAPA IIIMoreno, José Ignacio184612763597
54LA SUPREMACIA DEL PAPA IMoreno, José Ignacio184612963569
55LA SUPREMACIA DEL PAPA IIMoreno, José Ignacio184613593481
56RECHERCHES SUR LA RELIGION DES ROMAINSLacroix, Louis184612872934
57EL CRITERIOBalmes, Jaime Luciano184623902517
58HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIQueypo de Llano, José Maria1851150810314
59HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IQueypo de Llano, José Maria1851150810241
60HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIIQueypo de Llano, José Maria185114209663
61OBRAS POETICASEspronceda, José de185122913070
62OBRAS ESCOGIDAS IIBretón de los Herreros, Manuel185214833219
63OBRAS ESCOGIDA IBretón de los Herreros, Manuel185213753096
64MANUAL DEL DERECHO ECLESIASTICO UNIVERSALWalter, M. Fernando185225142855
65DON PEDRO DE CASTILLAFerrer del Rio, Antonio18551662535
66EL SACROSANTO Y ECUMENICO CONCILIO DE TRENTOLóez de Ayala, ignacio18554942423
67BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 1Varios185615433593
68BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 4Varios185715923725
69BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 3Varios185715433596
70BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 2Varios185715633530
71LE LIVRE D´OR DE L´ORDRE DE LEOPOLD Y DE LA CROIX DE FER TOME PREMIERVarios1858148112774
72L´ORDRE DE LEOPOLD IIVarios185817854877
73ULRICH VON HUTTENStraus, David Friedrich185813782211
74NOTICIA DE LA VIDA Y ESCRITOS DE DON PROSPERO DE BOFARULL Y MASCAROMilá y Fontanals, Manuel186011092666
75L´ORDRE DE LEOPOLDVarios186122234955
76MIS PRISIONESPellico, Silvio186313213165
77NORMAPelayo Briz, Francisco186314043154
78CALENDARIO PARA EL OBISPADO DE LA HABANA 1865Varios186411003078
79VOLTAIRE A FERNEYVoltaire186525292675
80DIE HEILIGE SCHRIFT 2Luther, Martin186718092755
81DIE HEILIGE SCHRIFT 1Luther, Martin186717742526
82VOYAGE AUTOUR DU MONDEArago, Jacques186854122691
83GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916594356
84LA GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916593791
85LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIIOrtega y Frías, Ramón186917743441
86LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IOrtega y Frías, Ramón186918913395
87LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IVOrtega y Frías, Ramón1869110003368
88LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIOrtega y Frías, Ramón186919833328
89FLORA FARMACEUTICA DE ESPAÑA Y PORTUGALTexidor y Cos, Juan1871112405177
90LETTRES A UNE JEUNE FILLEDurand de la Grangére, A.187431923807
91GÄMMTLICHE WERTEGoethe, Johann Wolfgang von187415363512
92BIENFAITS DE L«EMPIREBradier, A.18751636920
93CRISTOBAL COLON TOMO IVLamartine, Alfonso de187617762760
94CRISTOBAL COLON TOMO ILamartine, Alfonso de187615962727
95CRISTOBAL COLON TOMO IIILamartine, Alfonso de187617082673
96CRISTOBAL COLON TOMO IILamartine, Alfonso de187616642611
97LE KORANMahoma187725333619
98COSTUMBRES VENEZOLANASSales Perez, Francisco de187711882752
99UARDAEbers, Georg187812402933
100PREMIERES POESIES 1829-1835Musset, Alfred de187913942754
Pronet21.com
CSS V?lido HTML V?dilo