(6278) libros registrados.
# Título Autor Año Edición ISBN Páginas Visto
1CaviarSturgeon, Theodore0018
2PANNORMIAVarios155716803255
3CRONICA DEL SERENISSIMO REY DON PEDROLópez de Ayala, Pedro159152222901
4LES ESTATS, EMPIRES, ET PRINCIPAUTEZ DU MONDEDavity, Pierre1649115413020
5HISTOIRE DE FERDINAND-ALVAREZ DE TOLEDE, PREMIER DU NOM DUC D«ALBEAnónimo169918687686
6UNIVERSO ABREVIADOPomey, Francisco170514381407
7TRAITE DE MIGNATUREAnónimo171111762893
8EL PEREGRINO EN SU PATRIAVega Carpio, Lope Felix de173332502597
9HISTORIA GENERAL DE LOS VIAGES IIVarios176314323057
10APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IVarios176412522762
11APOLOGIA DE EL INSTITUTO DE LOS JESUITAS IIVarios176412682610
12LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL INDICE GENERAL DE ELLAS Y DE LOS AUTOS CONOCIDOS. TOMO VIIVarios177618323595
13LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO SEXTO. TOMO IVVarios177614443428
14LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS SEPTIMO, I OCTAVO. TOMO VVarios177618663350
15LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO NONO. TOMO VIVarios177618563329
16LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE EL LIBRO QUINTO. TOMO IIIVarios177715443691
17LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS PRIMERO, I SEGUNDO. TOMO IVarios1777110613449
18LEYES DE RECOPILACION, QUE CONTIENE LOS LIBROS TERCERO, I QUARTO. TOMO IIVarios1777110133268
19COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVVarios178414654115
20COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IVarios178413583805
21COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIVarios178414643787
22COMPENDIO DEL DERECHO PUBLICO Y COMUN DE ESPAÑA. TOMO IIIVarios178413753585
23ADICION A LAS AVENTURAS DE GIL BLASLesage, Alain René179712124102
24INDICE GENERAL DE LOS JUZGADOS MILITARES DE ESPAÑA Y SUS INDIASColón de Larreátegui, Felix1798241711934
25OBRAS. TOMO VI. LAS POESIASLeon, Fray Luis de181614633139
26CHOIX DE RAPPORTS, OPINIONS ET DISCOURSVarios182014602947
27DE L«INFLUENCE DE LA REFORMATION DE LUTHERRobelot, M.182214463790
28DES MEMOIRES XXXVIIPetitot, M.182315322743
29THEATRES ETRANGERS. 12.TEATHRE POLONAISVarios182915494245
30MEMOIRES ET VOYAGES 1Muskau, Puckler Prince183813872801
31MEMOIRES ET VOYAGES 5Muskau, Puckler Prince183813902789
32MEMOIRES ET VOYAGES 4Muskau, Puckler Prince183813902765
33MEMOIRES ET VOYAGES 2Muskau, Puckler Prince183813902750
34MEMOIRES ET VOYAGES 3Muskau, Puckler Prince183813902697
35LES VOYAGES AUTOUR DU MONDE. TOME IVarios18392288428
36LE VIEUX CORDELIERDesmoulins, Camille184012893752
37UN EPISODIO DE LA GUERRA CIVIL EN EL EJERCITO DE CARLOS VMadrazo Escalera, Clemente184012542580
38HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IVSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015042518
39HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015202508
40HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - I Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014232466
41HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015412453
42HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - V Simonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014982439
43HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - XSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184014312427
44HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015072419
45HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IIISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015122368
46HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - IXSimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015172358
47HISTOIRE DES REPUBLIQUES ITALIENNES DU MOYEN AGE - VISimonde de Sismondi, Jean Charles Leonard184015092356
48LES FASTE CRIMINELS DE 1840. PROCES DE MADAME LAFARGE IIVarios184116473676
49LUNARIO PERPETUOD. J. B. de C.184212863316
50VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA ICordoba, Buenaventura de184413722832
51VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IVCordoba, Buenaventura de184415432785
52VIDA MILITAR Y POLITICA DE CABRERA IICordoba, Buenaventura de184413322676
53VIE DE RODRIGUE DE VILLANDRANDOQuicherat, Jules18451912859
54LA SUPREMACIA DEL PAPA IIIMoreno, José Ignacio184612763689
55LA SUPREMACIA DEL PAPA IMoreno, José Ignacio184612963647
56LA SUPREMACIA DEL PAPA IIMoreno, José Ignacio184613593558
57RECHERCHES SUR LA RELIGION DES ROMAINSLacroix, Louis184612873042
58EL CRITERIOBalmes, Jaime Luciano184623902599
59HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIQueypo de Llano, José Maria1851150810414
60HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IQueypo de Llano, José Maria1851150810315
61HISTORIA DEL LEVANTAMIENTO, GUERRA Y REVOLUCION DE ESPAÑA. TOMO IIIQueypo de Llano, José Maria185114209745
62OBRAS POETICASEspronceda, José de185122913156
63OBRAS ESCOGIDAS IIBretón de los Herreros, Manuel185214833321
64OBRAS ESCOGIDA IBretón de los Herreros, Manuel185213753193
65MANUAL DEL DERECHO ECLESIASTICO UNIVERSALWalter, M. Fernando185225142951
66DON PEDRO DE CASTILLAFerrer del Rio, Antonio18551662627
67EL SACROSANTO Y ECUMENICO CONCILIO DE TRENTOLóez de Ayala, ignacio18554942529
68BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 1Varios185615433661
69BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 4Varios185715923794
70BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 3Varios185715433661
71BIBLIOTECA SELECTA DE PREDICADORES 2Varios185715633584
72LE LIVRE D´OR DE L´ORDRE DE LEOPOLD Y DE LA CROIX DE FER TOME PREMIERVarios1858148112868
73L´ORDRE DE LEOPOLD IIVarios185817854932
74ULRICH VON HUTTENStraus, David Friedrich185813782301
75NOTICIA DE LA VIDA Y ESCRITOS DE DON PROSPERO DE BOFARULL Y MASCAROMilá y Fontanals, Manuel186011092759
76L´ORDRE DE LEOPOLDVarios186122235019
77MIS PRISIONESPellico, Silvio186313213269
78NORMAPelayo Briz, Francisco186314043258
79CALENDARIO PARA EL OBISPADO DE LA HABANA 1865Varios186411003152
80VOLTAIRE A FERNEYVoltaire186525292768
81DIE HEILIGE SCHRIFT 2Luther, Martin186718092839
82DIE HEILIGE SCHRIFT 1Luther, Martin186717742613
83VOYAGE AUTOUR DU MONDEArago, Jacques186854122804
84GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916594464
85LA GERUSALEMME LIBERATATasso, Torcuato186916593924
86LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIIOrtega y Frías, Ramón186917743549
87LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IOrtega y Frías, Ramón186918913500
88LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IVOrtega y Frías, Ramón1869110003478
89LA POLITICA Y SUS MISTERIOS IIOrtega y Frías, Ramón186919833441
90FLORA FARMACEUTICA DE ESPAÑA Y PORTUGALTexidor y Cos, Juan1871112405280
91LETTRES A UNE JEUNE FILLEDurand de la Grangére, A.187431923913
92GÄMMTLICHE WERTEGoethe, Johann Wolfgang von187415363588
93BIENFAITS DE L«EMPIREBradier, A.18751637033
94CRISTOBAL COLON TOMO IVLamartine, Alfonso de187617762844
95CRISTOBAL COLON TOMO ILamartine, Alfonso de187615962826
96CRISTOBAL COLON TOMO IIILamartine, Alfonso de187617082759
97CRISTOBAL COLON TOMO IILamartine, Alfonso de187616642711
98LE KORANMahoma187725333726
99COSTUMBRES VENEZOLANASSales Perez, Francisco de187711882839
100UARDAEbers, Georg187812403037
Pronet21.com
CSS V?lido HTML V?dilo